VT Hiking - шаблон joomla Видео

Список самодеятельных коллективов Забайкальского края,

имеющих звание «Народный (образцовый)» 2014-2016 гг.

 

 

2014 год

 

Название коллектива, ведомственная принадлежность

 

Ф.И.О.

руководителя

Адрес

Кол-во

участ-ников

Звание, дата подтверждения,

№ свидетельства

Детский фольклорный ансамбль «Дигамор» МОУ ДОД «Красночикой-ская ДШИ» с. Красный Чикой МР «Красночикойский район»

 

Кривоногова Наталья Викторовна

673030,

Красночикойский район,

с. Красный Чикой,

ул. Партизанская, 32

10

Образцовый

16.01.14 – 16.01.17

№ 1

Муниципальный ансамбль танца «Мозаика» МОУ ДОД ДШИ п. Первомайский МР «Шилкинский район»

Савельева Валентина Федоровна

673390,

Шилкинский район,

п. Первомайский, микрорайон №1

46

Образцовый

16.01.14 – 16.01.17

№ 2

Малоархангельский сельский хор МУК «СДК с. Малоархангельск» МР «Красночикойский район»

Жарихин Алексей Викторович

 

673071,

Красночикойский район,

с. Малоархангельск,

ул. Центральная, 110

34

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 3

Ансамбль народной песни «Славянка» МБУК «Центр досуга и информации» СП «Линево-Озёрское» МР «Хилокский район»

 

Крупенникова Светлана Павловна

673211,

Хилокский район,

с. Линево-Озеро,

ул. Хлуднева д 7

10

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 4

Вокальный ансамбль «Северяночка» МУК «Куандинский библиотечно-информационный, досуговый центр (комплекс)» МР «Каларский район»

Манашова Елена Афанасьева

 

674170,

Каларский район,

с. Куанда,

ул. Советская, 10

 

8

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 5

Ансамбль народной песни «Ваталинка» МУК «Сельский дом культуры с. Шимбилик»

МР «Красночикойский район»

Потапов Вячеслав Петрович

673074,

Красночикойский район,

с. Шимбилик,

ул. Центральная, 94

9

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 6

Фольклорная группа МУК «Сельс-кий дом культуры с. Архангельское» МР «Красночикойский район»

Титова Анна Тихоновна

673050, Красночикойский район, с. Архангельское,

ул. Колхозная, 27

10

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 7

Архангельский хор МУК «Сельский дом культуры с. Архангельское»

МР «Красночикойский район»

Андреевский Анатолий Андреевич

673050, Красночикойский район, с. Архангельское,

ул. Колхозная, 27

31

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 8

Ансамбль песни «Здравица» МУК «Межпоселенческий информационно-методический центр культуры»

МР «Александрово-Заводский район»

Колотова Ольга Александровна

674640, Александрово-Заводский район,

с. Александровский завод, ул. Советская, 35

7

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 10

Урлукский хор МУК «Сельский дом культуры с. Урлук»

МР «Красночикойский район»

Леонов Михаил Иванович

673055,

Красночикойский район,

с. Урлук, ул. Горная, 28

30

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 12

Захаровский хор МУК «Центр народной культуры с. Захарово»

МР «Красночикойский район»

Матвеев Евгений Николаевич

673073, Красночикойский район,с. Захарово,

ул. Центральная,33

31

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 11

Красночикойский хор

МУК «КДЦ» с. Красный Чикой

МР «Красночикойский район»

Жарихин Алексей Викторович

 

673060,

Красночикойский район,

с. Красный Чикой,

ул. Первомайская, 59

62

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 9

Вокально-инструментальный ансамбль «Найдал» ММУК «Районный центр культуры и досуга» МР «Агинский район»

Ринчинов Аюр Дагбаевич

687000,

Агинский район,

п. Агинское,

ул. Комсомольская 16

         8

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 13

Фольклорный коллектив «Ажал-чин» МБУК «ДК «Ушарбай» СП «Ушарбай» МР «Могойтуйский район»

Чимитова Бальжима Мункожаргаловна

687438, Могойтуйский район, с. Ушарбай,

ул. Д-Н. Дугарова, 31

         23

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 14

Фольклорный ансамбль «Сахюур» МУК «СДК СП «Цаган-Челутай»

МР «Могойтуйский район»

Батожапова Цырендулма Баировна

687452

Могойтуйский район,

с. Цаган-Челутай

ул. Б. Барадиева, 28

         22

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 15

«Догойский театр» МБУК «Дом культуры» СП Догой МР «Могойтуйский район»

Дарижапов Рыгзын Намсараевич

687439,

Могойтуйский район,

с. Догой,

ул. Батожабая, 21

         15

Народный

16.01.14 – 16.01.17 № 16

«Могойтуйский театр» МУК «Межпоселенческий центр досуга»

МР «Могойтуйский район»

Цыденов Бато Базаргуруевич

 

687420,

Могойтуйский район,

п. Могойтуй,

ул. Гагарина, 19

          18

Народный

16.01.14 – 16.01.17

№ 17

Эстрадно-духовой ансамбль «Синтез» МОУ ДОД ДШИ с. Нижний Цасучей МР «Ононский район»

 

Миронов Сергей Александрович

 

674480,

Ононский район, с. Нижний Цасучей, ул. Молодежная,1

11

Образцовый

11.08.14 – 11.08.17

№ 18

Хор ветеранов труда «Родник» «Балейский городской отдел культуры» МР «Балейский район»

Кукуруза Юлия Александровна

673450,

Балейский район, г. Балей, ул. Ленина, 32.

20

Народный

11.08.14 – 11.08.17

№ 19

Ансамбль танца «Меридиан»

МАОУ ДОД ДШИ г. Краснокаменск

Сапожникова Юлия Александровна

674673,

г. Краснокаменск,

1 мкрн, д.128

108

Образцовый

11.08.14 – 11.08.17

№ 20

Агинский театр

ММУК РЦКД МР «Агинский район»

Лхамаев Юрий Батомункуевич

 

687000, Агинский район, п. Агинское, ул. Комсомольская 16,

20

Народный

11.08.14 – 11.08.17

№ 21

Хор районного клуба «Ветеран»  МБУК НМРКДЦ г. Нерчинск

МР «Нерчинский район»

Марийская Наталья Павловна

673400, Нерчинский район,г. Нерчинск,

ул. Достовалова, 3

30

Народный

11.08.14 – 11.08.17

№ 22

Вокальная группа «Задоринка» МРУК с. Улёты МР «Улётовский район»

Колесникова Лидия Николаевна

674050,

Улётовский район,

с. Улёты, ул. Кирова, 70

7

Народный

11.08.14 – 11.08.17

№ 23

Ансамбль песни «Отрада» МБУК СКЦ г. Борзя МР «Борзинский район»

Салимова Лариса Александровна

674600,

Борзинский район,

г. Борзя, ул. Ленина, 39

14

Народный

11.08.14 – 11.08.17

№ 24

Вокальный ансамбль «Вольница» МУ «Дворец культуры и спорта» г. Петровск-Забайкальский

Горбушина Наталья Николаевна

673005, г.Петровск-Забайкальский,

пл. Ленина

14

Народный

11.08.14 – 11.08.17

№ 25

Детский вокальный ансамбль «Вергульки» МУ «Дворец культуры и спорта» г. Петровск-Забайкальский

Горбушина Наталья Николаевна

673005, г. Петровск-Забайкальский,

пл. Ленина

13

Образцовый

11.08.14 – 11.08.17

№ 26

Хор «Петровчанка» МУ «Дворец культуры и спорта» г. Петровск-Забайкальский

Еберзина Людмила Михайловна

673005, г. Петровск-Забайкальский,

пл. Ленина

18

Народный

11.08.14 – 11.08.17

№ 27

Молодежный театр-студия «Увлечение» МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чита

Лясоцкая Анастасия Анатольевна

 

672012,

г. Чита,

ул. Журавлева, 77

 

70

Народный

11.08.14 – 11.08.17

№ 28

Кукольный театр «В гостях у Петрушки» МУК БиКДО «Шилкинское» ДК г. Шилка

Золотарева Галина Васильевна

673370,

Шилкинский район,

г. Шилка,

ул. Балябина, 64

 

Народный

11.08.14 – 11.08.17

№ 29

 

 

2015 год

 

Театр моды стилизованной одежды «Лотос» ММУК РЦКД п. Агинское МР «Агинский район»

 

Гончикова Дашима Цыдыповна

687000, Агинский район, п. Агинское,

ул. Комсомольская, 16

20

Народный

29.01.15-29.01.18

№5

Фольклорный ансамбль «Тумэн Жаргалан» ММУК РЦКД МР «Агинский район» п. Агинское

Жамбалова Чимита Баторовна

 

687000, Агинский район, п. Агинское,

ул. Комсомольская 16

 

21

Народный

29.01.15-29.01.18 №6

Хоровой коллектив «Ульхунский сувенир» «Верхнеульхунского МУК центр «Казачество»» СП «Верхне-Ульхунское» МР «Кыринский район»

Салтанова Екатерина Владимировна

 

674265, Кыринский район, с. Верхний Ульхун, ул. Ленина, 47

16

Народный

29.01.15-29.01.18

№7

Хор «Забайкальские напевы»

МУК «МКДЦ «Овация»

МР «Чернышевский район»

Косенкова Анастасия Николаевна

673460, Чернышевский район, п.г.т. Чернышевск, ул. Журавлева, 43

21

Народный

29.01.15-29.01.18

№8

Хореографический коллектив «Молодость» структурного подразделения СДК с. Казаново МР «Шилкинский район»

Городова Вера Юрьевна

 

673381, Шилкинский район, с. Казаново,

ул. Октябрьской революции, 57 А

55

Народный

29.01.15-29.01.18

№9

Ансамбль танца «Серпантин»

МАУК КДЦ «Спутник» г. Чита

Кириллова Мария Александровна

672000,

г. Чита,

ул. Ярославского, 16

70

Образцовый

29.01.15-29.01.18

№3

Фольклорный ансамбль «Этигэл» ММУК РЦКД п. Агинское

МР «Агинский район»

Бимбаева Жаргалма Юрьевна

687000, Агинский район, п. Агинское,

ул. Комсомольская 16

20

Народный

29.01.15-29.01.18

№4

Улётовский театр им. Н. Буракова МРУК МР «Улетовский район»

Жукова Галина Георгиевна

 

674050, Улётовский район, с. Улёты,

ул. Горького, 10-а

18

Народный

15.09.15-15.09.18

№17

Вокальный ансамбль «Силькари» МУК «МКДЦ» г. Шилка МР «Шилкинский район»

Рыбаков Алексей Анатольевич

673370, Шилкинский район, г. Шилка,

ул. Ленина, д. 49а

 

5

Народный

15.09.15-15.09.18

№13

Инструментальная группа «Китай-город»

МБУ БИКСДК «Первомайский» МР «Шилкинский район»

Жмудов Станислав Александрович

673390,

Шилкинский район,

пгт «Первомайский»,

ул. Пролетарская, д.5

6

Народный

15.09.15-15.09.18

№14

Нерчинский театр им. Саватеева МБУК ГДК г. Нерчинск

Терентьев Валерий Романович

673400, Нерчинский район, г. Нерчинск,

ул. Достовалова, 3

19

Народный

15.09.15-15.09.18

№18

Хор с. Кыра МБУК «РОМ СКЦ»

МР «Кыринский район»

Кудьярова Светлана Николаевна

674250, Кыринский район, с. Кыра,

ул. Профсоюзная, д. 9

21

Народный

15.09.15-15.09.18

№19

Хореографический ансамбль «Баяр» МОУ ДО «ДШИ им. К.И. Базар-садаева» пгт. Агинское МР «Агинский район»

Абидуева Екатерина Цырендашиевна

 

687000, Агинский район, п. Агинское,

ул. Комсомольская, д.7

66

Образцовый

15.09.15-15.09.18

№20

Вокальная группа «Сударушка» МУК «СЦК «Горизонт» СДК с. Мирсаново, МР «Шилкинский район»

Шипунова Маргарита Александровна

673632, Шилкинский район, с. Мирсаново,

ул. Кирова, д. 112 б

7

Народный

15.09.15-15.09.18

№15

Народный театр «Контакт» МУК «МСКО» РДК МР «Акшинский район»

Гурулева Людмила Александровна

674230, Акшинский район, с. Акша,

ул. Карла Маркса, д.51

39 (60)

Народный

15.09.15-15.09.18

№22

Народный хор села Кайластуй

ДК с. Кайластуй МР «г. Красно-каменск и Краснокаменский район»

Мазняк Олеся Николаевна

674683,

Краснокаменский район, с. Кайластуй,

ул. Куйбышева, д.13

21

Народный

15.09.15-15.09.18

№28

Фольклорный коллектив «Магтаал» МБУК НКЦ «Соелой хурдэ» СП «Цокто-Хангил» МР «Агинский район»

Цырендашиева Цынжидма Шойдоковна

 

687013, Агинский район, с. Цокто-Хангил,

ул. Ленина, д.44

20

Народный

15.09.15-15.09.18

№23

Ансамбль танца «Жарки»

МОУ ДОД ДШИ с. Акша

МР «Акшинский район»

Попова Ольга Ивановна

674230, Акшинский район, с. Акша,

ул. Партизанская, д. 22

72

Образцовый

15.09.15-15.09.18

№26

Ансамбль танца «Степные лилии» МБУК НКЦ «Соелой хурдэ» с. Цокто-Хангил МР «Агинский район»

Базаргуруев Жаргалан Базарсадаевич

674153, Агинский район,

с. Цокто-Хангил, пер. Улан-Булакский, д. 22

24

Народный

15.09.15-15.09.18

№24

Ансамбль песни «Летавана»

МБУ БИК СДК «Первомайский»

МР «Шилкинский район»

Стешанова Любовь Анатольевна

673390,

Шилкинский район,

пгт «Первомайский»,

ул. Пролетарская, д.5

7

Народный

15.09.15-15.09.18

№16

Ансамбль песни и танца «Сударушка»

Доронинский СДК филиал МРУК МР «Улётовский район»

Пупкова Марина Владимировна

 

674063,

Улётовский район,

с. Доронинское,

ул. Садовая, д.28В

40

Народный

15.09.15-15.09.18

№25

Ансамбль русской песни «Рябинушка» ММУК «Районный центр культуры и досуга» п. Агинское, МР «Агинский район»

Воронова Валентина Яковлевна

 

687000, Агинский район, п. Агинское, ул. Комсомольская, д.16

13

Народный

15.09.15-15.09.18

№21

«Челутайский театр» МУК «СДК» с\п «Челутай» МР «Могойтуйский район»

Жалсапова Дулмажап Батоболотовна

 

687000, Могойтуйский район, с. Челутай,

ул. Центральная, д. 15а

14

Народный

15.09.15-15.09.18

№29

Хор «Россиянка» СДК п. Ключевский

МР «Могочинский район»

Володина Н.Г.

 

673741, Могочинский район, п. Ключевский,

ул. Школьная, 40.

14

Народный

07.12.15-07.12.18

№38

Хор «Цыганочка»

СДК с. Семиозерный

МР «Могочинский район»

Вавилова Валентина Егоровна

673741, Могочинский район, с. Семиозерный, ул. Строителей, 11

13

Народный

07.12.15-07.12.18

№40

Хор «С песней по жизни»

СДК с. Сбега МР «Могочинский район»

Бакшеев Сергей Григорьевич

 

673740, Могочинский район, с. Сбега,

ул. Центральная, 5

14

Народный

07.12.15-07.12.18

№39

Будуланский театр

МУК СДК СП Будалан МР «Агинский район»

Сультимов Бато Цынгуевич

687599, Агинский район, с. Будулан,

ул. Советская, 9 а

24

Народный

07.12.15-07.12.18

№41

Театр танца «Созвездие»

МАУК РДК «Строитель» МР «г. Крас-нокаменск и Краснокаменский район»

Кашлева Инесса Николаевна

 

674673,

г. Краснокаменск,

ул. Центральная, 4.

20

Образцовый

07.12.15-07.12.18

№36

Эстрадная группа «Нюанс»

МБУ БИКСДК «Первомайский» МР «Шилкинский район»

Бурдинский Игорь Анатольевич

 

673390,

Шилкинский район,

пгт «Первомайский»,

ул. Пролетарская, д.5

5

Народный

07.12.15-07.12.18

№30

Молодежный театр «Бенефис» МБОУ ДОД «Нижнецасучейская детская школа искусств»

МР «Ононский район»

Перевозчикова Светлана Алексеевна

 

674480,

Ононский район, с. Нижний Цасучей,

ул. Молодежная, 1а

22

Образцовый

07.12.15-07.12.18

№37

Оркестр русских народных инструментов ДШИ №1 им. Н.П. Будашкина Комитет культуры администрации ГО «г. Чита»

Пономарев Сергей Николаевич

672006,

г. Чита,

ул. Н.К. Крупской, д. 7

 

Образцовый

07.12.15-07.12.18

№35

Ансамбль русской песни «Полюшко» МБУК «РДК» МР «Читинский район»

Михайлов Александр Петрович

672520,

Читинский район, с. Засопка, Центральный квартал, д. 16а

 

Народный

07.12.15-07.12.18

№42

Вокальный ансамбль «Веретёнце» ДК железнодорожников ст. Хилок (филиал ОАО «РЖД») г. Хилок

Гизатулина Людмила Викторовна

673200, Хилокский район, г. Хилок,

ул. Ленина, 20

10

Народный

28.01.15-28.01.18

№1

Хоровой коллектив «Елань» МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» с. Акша МР «Акшинский район»

Кравцова Галина Михайловна

 

674230,

Акшинский район,

с. Акша, ул. К. Маркса, 51

 

25

Народный

29.01.15-29.01.18

№11

Инструментальный ансамбль преподавателей народного отделения МОУДОД ДШИ п. Первомайский МР «Шилкинский район»

Горлов Александр Александрович

 

673390,

Шилкинский район,

п. Первомайский,

мкрн., д. 19

6

Народный

29.01.15-29.01.18

№12

Детский театральный коллектив «Движение вспять»

МУК «МКДЦ» МР «Шилкинский район»

Арсентьев Юрий Владимирович

673370,

Шилкинский район,

г. Шилка, ул. Ленина, 49

17

Образцовый

29.01.15-29.01.18

№10

Фольклорный ансамбль ветеранов «Гуламта» МУК «Театр ДалиТэ» ГП Агинское МР «Агинский район»

Балданова Алла Цыдыповна

 

687000,

пгт. Агинское,

ул. Ленина, д. 133

23

Народный

29.01.15-29.01.18

№2

Хореографический ансамбль «Улаалзай» МУК «Амитхашинский СДК» МР «Агинский район»

Чернинова Цыцыгма Бальжинимаевна

674637, Агинский район, с. Амитхаша,

ул. Клубная, д. 1

23

Народный

15.09.15-15.09.18

№27

Ансамбль народного пения «Русские потешки»МАОУ ДОД «ДШИ» МР «г. Краснокаменск и Краснокаменский район»

Сумарокова Ирина Владимировна

 

674673,

г. Краснокаменск,

1 мкр, 128

 

20

Образцовый

07.12.15-07.12.18

№34

Вокальный ансамбль «Остров Русь» СДК п. Дровяная филиал МРУК МР «Улетовский район»

Смирнов Артем Николаевич

 

674054,

Улетовский район,

п. Дровяная,

ул. Кирова, 39

7

Народный

07.12.15-07.12.18

№31

Городской академический камерный хор «Вдохновение»

МАУК КДЦ «Спутник» г. Чита

Кропачева Надежда Ивановна

672020,

г. Чита,

ул. Ярославского, 16

 

Народный

07.12.15-07.12.18

№32

Городской хор ветеранов «Красная гвоздика»

МАУК КДЦ «Спутник» г. Чита

Амосова Виктория Алексеевна

672020,

г. Чита,

ул. Ярославского, 16

32

Народный

07.12.15-07.12.18

№33

 

2016 год

 

Ансамбль народной песни «Краса» МУ «Дворец культуры и спорта» г. Петровск-Забайкальский

Мельникова Валентина Ивановна

673005, г. Петровск-Забайкальский,

пл. Ленина

9

Народный

04.04.16-04.04.19

№4

Вокальный ансамбль «Забайкальские напевы»

СДК «Ингода» филиал МРУК МР «Улётовский район»

Алфёрова Светлана Викторовна

 

674050, с. Улёты,

ул. Лазо, д. 124

 

8

Народный

04.04.16-04.04.19

№2

Семейный ансамбль «Раздолье» КТБ с. Малета филиал МУК «ЦКС» МР «Петровск-Забайкальс-кий район»

Мисайлова Екатерина Алексеевна

 

673014,

с. Малета,

ул. Комсомольская, д. 47

11

Народный

04.04.16-04.04.19

№5

Вокальный ансамбль «Акварель»

МУ «Балейский городской отдел культуры» г. Балей

Кукуруза Юлия Владимировна

 

673450,

г. Балей, ул. Ленина, д. 32

6

Народный

04.04.16-04.04.19

№6

Ансамбль танца «Огоньки» МАУК «РДК «Строитель»

г. Краснокаменск

 

Студенкова Надежда Сергеевна

674673,

г. Краснокаменск,

ул. Центральная, д. 4

35

Образцовый

04.04.16-04.04.19

№3

Эстрадная студия «Город детства»

МАУК КДЦ «Спутник» г. Чита

Иванова Елена Михайловна

672020,

г. Чита,

ул. Ярославского, д. 16

18

Образцовый

04.04.16-04.04.19

№1

Студенческий ансамбль песни и танца «Сансара» МУК «Театр ДалиТЭ» ГО «Поселок Агинское»

 

Базаргуруева Бальжима Базаргуруевна

687000, Агинский район, п. Агинское,

ул. Ленина, 133

40

Народный

04.07.16-04.07.19

№7

Театр кукол «Теремок»

МРУК с. Улёты МР «Улётовский район»

Матякубов Юрий Давранбекович

 

674050,

Улётовский район,

с. Улёты,

ул. Кирова, 70

12

Образцовый

04.07.16-04.07.19

№10

Хор «Надежда»

МУК БКЦ МР «Карымский район»

Ким Владимир Васильевич

 

673300,

Карымский район,

п. Карымское,

ул. Ленинградская, 76

23

Народный

04.07.16-04.07.19

№8

Вокальный ансамбль «Элегия»

МОУДОД «Детская музыкальная школа г. Борзя» МР «Борзинский район»

Гордеева Наталья Викторовна

674660,

Борзинский район,

г. Борзя,

ул. Савватеевская, 31

8

Народный

04.07.16-04.07.19

№9

Улётовский хор

МРУК с. Улёты МР «Улётовский район»

Колесникова Лидия Николаевна

674050,

Улетовский район,

с. Улеты,

ул. Кирова, 68а

18

Народный

04.07.16-04.07.19

№11

 

Яндекс.Метрика

Министерство культуры