VT Hiking - шаблон joomla Видео

 

С 10 по 12 апреля 2019г. состоялся конкурс среди учащихся детских художественных школ, художественных отделений школ искусств «Золотая кисточка».

          Организаторами конкурса стали Министерство культуры и ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества» Забайкальского края.

В выставке приняли участие 55 учащихся 4-5,6-7 классов из детских художественных школ, художественных отделений школ искусств из 16 районов Забайкальского края: Агинского, Борзинского, Дульдургинского Карымского, Краснокаменского, Красночикойского, Кыринского, Могочинского, Нерчинского, Оловяннинского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгокоченского, Улетовского, Хилокского и г. Читы (ЦДХШ, ДШИ №1, ДШИ №3, ДШИ №5, ДШИ №6, ДШИ№7).

Участниками были представлены работы по теме «Линейно- конструктивный рисунок из сложных бытовых предметов».

Оценку работы учащихся проводило компетентное жюри из ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств» в составе:

·     Максимов Андрей Сергеевич – председатель жюри, заведующий отделением дизайна, живописи и декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, член Союза художников России;

·     Мосин Станислав Александрович - преподаватель специальных дисциплин, член Союза художников России;

·     Полыгалова Наталья Владимировна - 3аведующая методическим кабинетом отделения дизайна, живописи, ДПИ и НП, преподаватель специальных дисциплин;

·     Мухометьянова Елена Сергеевна - преподаватель специальных дисциплин;

·     Кудряшова Вероника Алексеевна – преподаватель специальных дисциплин.

          Начиная с 2001 года Конкурс «Золотая кисточка» проводится в седьмой раз. В этом году проведение конкурса «Золотая кисточка» имеет свою особенность. В преддверии юбилейной даты, посвященной 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне в рамках конкурса состоялась выставка работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств.

Всего на выставку представлено более 70 тематических работ из 32 школ Забайкальского края.

 По окончанию конкурса состоялся методический совет, где члены жюри осветили проблемы, выявленные во время конкурса, а также дали развернутый анализ выполненных учащимися работ.

Итоги:

ГРАН ПРИ

Куклина Алина

5 класс, МБУ ДО «ЦДХШ», г. Чита

Мадебадзе Анна Борсовна

I место

 

Класс/ школа

Преподаватель

Пинигина Анна

4 класс, ДШИ №7 Чита

Дмитриева Ольга Владимировна

Дамбарова Анастасия

4 класс, МБУ ДО ЦДХШ, г. Чита

Бологова Маргарита Викторовна

Шмигельская Елизавета

5 класс, МБУ ДО «ЦДХШ», Чита

Мадебадзе Анна Борисовна

II место

Захарова Мария

4 класс, МАУ ДО ДХШ г. Краснокаменск

Колесникова Мария Петровна

Барахтина Александра

5 класс, ДШИ №5 г. Чита

Алешко Екатерина Алексеевна

Эрдынеева Светлана

5 класс, МУ ДО ДШИ пгт. Агинское

Цыденова Ирина Ешиевна

III место

Ковальчук Надежда

4 класс, МУДО ДШИ п. Ясногорск

Роднобазарова Дамба-Жамсо Гуроевич

Новикова Глория

5 класс, МБУ ДО «ЦДХШ»

Мадебадзе Анна Борисовна

Панкратова Александра

5 класс, ДШИ №5 Чита

Лескова Раиса Васильевна

Дедюхина Алена

5 класс,  ДШИ п. Первомайский

Дедюхина Татьяна Михайловна

Зезина Александра

5 класс, с. Улеты, ДШИ

Зезина Марина Владимировна

Иванова Мария

5 класс, ДШИ Первомайский

Вертипрахова Мария Ильинична

Иванченко Александра

ДХШ им. Н.М. Полянского, г. Петровск-Забайкальский

Таратина Ирина Владимировна

IV место

Перевалова Виктория

5 класс, ДШИ №1 им. Н.П. Будашкина

Булгару Жанна Жумасултановна

Мальцева  Валерия

5 класс, ЦДХШ г. Чита

Шункова Мария Сергеевна

Сапожникова Софья

 6 класс, Г. Хилок, Хилокская ДХШ

Спиридонов Владимир Сергеевич

Стенькина Виолетта

6 класс, Г. Хилок, Хилокская ДХШ

Спиридонов Владимир Сергеевич

Иванова Дарья

7 класс, г. Могоча ДШИ

Разноглядова Ирина Ивановна

 

НАГРАЖДЕНЫ ДИПЛОМОМ «ЗА ЛУЧШУЮ РАБОТУ В ВЫСТАВКЕ УЧАЩИХСЯ, ПОСВЯЩЕННОЙ 75-ЛЕТИЮ СО Дня Победы в Великой Отечественной войне» (в рамках «Золотой кисточки»)

1.      Якимова Дарья, учащаяся 4 класса МБУ ДО «ДШИ №5» г. Чита, Преподаватель - Лескова Раиса Васильевна

2.      Ермакова Юлия, учащаяся 4 класса МБУ ДО «ДШИ №5» г. Чита, Преподаватель - Лескова Раиса Васильевна

3.      Трубникова Татьяна, учащаяся 4 класса МБУ ДО «ДШИ №5» г. Чита, Преподаватель - Лескова Раиса Васильевна

4.      Наделяева Яна, учащаяся 1 класса МБУ ДО ДШИ пгт. Кокуй, Преподаватель - Алексюк Татьяна Олеговна

5.      Душечкина Наталья, учащаяся 1 класса МБУ ДО ДШИ пгт. Кокуй, Преподаватель - Алексюк Татьяна Олеговна

6.      Волынец Полина, учащаяся 4 класса МБУ ДО ЦДХШ г. Чита, Преподаватель - Мадебадзе Анна Борисовна

7.      Сливко Ольга, учащаяся 5 класса МБУ ДО ЦДХШ г. Чита, Преподаватель - Мадебадзе Анна Борисовна

8.      Смоленкова Софья, учащаяся 4 класса МБУ ДО ЦДХШ г. Чита, Преподаватель - Климахин Аркадий Сергеевич

9.      Потапов Юрий, ДХШ им. Н.М. Полянского, г. Петровск-Забайкальский, Преподаватель - Баженова С.Г.

10.   Распопова Софья, учащаяся 6 «Б» класса ДХШ г. Краснокаменск, Преподаватель - Терпугова Светлана Александровна

11.   Бардунаева Евгения, учащаяся 7 «Б» класса ДХШ г. Краснокаменск, Преподаватель - Копылкова Полина Александровна

12.   Кондратьева Соня, учащаяся 5 класса ДХШ г. Хилок, Преподаватель - Карбушева С.С.

13.   Нарзуллаев Разимухаммад, учащийся 5 класса ДХШ г. Хилок, Преподаватель - Карбушева С.С.

14.   Пономарева Александра, учащаяся 4 класса МУДО ДШИ п. Первомайский, Преподаватель - Дедюхина Т.М.

 

Награждены дипломом «за лучшую коллекцию работ, представленных на выставке учащихся, посвященной 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне»

 

МБУ ДО «Детская школа искусств №5» г. Чита, директор - Безлепкина Марина Викторовна

МБУ ДО «Центральная детская художественная школа» г. Чита, директор - Бологова Маргарита Викторовна

МАУ ДО «Детская художественная школа» г. Краснокаменск, директор - Стрельников Владимир Иванович

 

Яндекс.Метрика

Министерство культуры