VT Hiking - шаблон joomla Видео

Фольклорные коллективы Забайкальского края (за 2016 г.)

 

 

№ п/п

Название коллектива

Руководитель

Количество участников

Адрес

ВЗРОСЛЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ

1

Народный фольклорный ансамбль «Этигэл»

 

Шагдарова Саяна Цыбикжаповна 

25

 ММУК «Районный центр культуры и досуга» п. Агинское

2

Народный фольклорный ансамбль «Тумэн Жаргалан»

. Ч.Б. Гончикжапова

21

ММУК «Районный центр культуры и досуга» п. Агинское

3

Фольклорный коллектив «Булаг»

Элбэг Лхасаранович  Самбуев

21

МУК СДК СП «Амитхаша» Агинский р-н

4

Фольклорный коллектив «Туяа»

Ц.Ц. Бымбыгыденова

22

МУК «Урда-Агинский культурно-досуговый центр» СП «Урда-Ага» Агинский р-н

5

Фольклорный коллектив «Сахюур»

Дармаева Светлана  Гуродармаевна

21

.  МУК «Сельский дом культуры» СП «Сахюрта» Агинский р-н

6

Фольклорный коллектив «Уянга»

Ц.Б. Цыдыпова 

14

МУК СДК  СП «Хойто-Ага» Агинский р-н

7

Фольклорный коллектив «Сагаан булаг» 

Д.арима Жамбаловна Цыренова 

14

МУК СДК  СП «Южный Аргалей» Агинский р-н

8

Фольклорный ансамбль «Алтаргана»

Дулмажап Батоболотовна Жалсапова

15

МУК СДК  СП «Челутай» Агинский р-н

9

Фольклорная группа «Росинка»

А.С. Широких

11

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» ГП «Новоорловск» Агинский р-н

10

Народный фольклорный коллектив «Магтаал» 

Ц.Ш. Цырендашиева заслуженный работник культуры АБАО

16

МУК Национально-культурный центр «Соелой хурдэ» СП «Цокто-Хангил» Агинский р-н

11

Фольклорный коллектив «hудэн»

Д.Д. Анудариева 

25

МУК СДК  СП «Судунтуй» Агинский р-н

12

Фольклорный коллектив «Алтан Булаг»

 

Г.З. Долгорова

20

МУК «Гунэйский социально-культурный центр» СП «Гунэй» Агинский р-н

13

Фольклорный коллектив «Сэргэ»

Е.Б. Цырендоржиева

23

МУК СДК  СП «Будулан» Агинский р-н

14

Фольклорный коллектив «Ургы»

 

Н.Г.  Бадмадоржиев

заслуженный работник культуры АБАО

21

МУК СДК  СП «Кункур» Агинский р-н

15

Фольклорный коллектив «Янарыш»

Иванова Лариса Владимировна

8

Филиал № 6 СДК с. Новокургатай  МУК МСКО Акшинский р-н

16

Фольклорный коллектив «Встреча»

Баранова Наталья Николаевна

9

Филиал № 7 СДК с. Орой МУК МСКО Акшинский р-н

17

Фольклорный коллектив «Ветеран»

Залысова Нина Петровна

15

Филиал № 11 СДК с. Урейск МУК МСКО Акшинский р-н

18

Фольклорный коллектив «Алтан булаг»

Емельянова Галина Геннадьевна

25

Филиал № 2 СДК с.Курулга МУК МСКО Акшинский р-н

19

Фольклорный коллектив «Могойтуйский хутор»

Иванова Надежда Константиновна

16

Филиал № 3 СДК с. Могойтуй МУК МСКО Акшинский р-н

20

Фольклорный коллектив «Казачка»

Судьина Нина Галиуловна

16

Филиал № 5 СДК с. Новоказачинск  МУК МСКО Акшинский р-н

21

Фольклорный ансамбль «Любава»

 

Редколис Валентина Павловна,

заслуженный работник культуры Читинской области

8

МБУК «Социально-культурный центр» г. Борзя

22

Фольклорный коллектив «Тоонто нютаг»

Лодонова Дулма Цыдыповна

10

МБУК «Социально-культурный центр» с. Дульдурга

23

Фольклорный коллектив «Зуудхэл» 

Дамдинцыренова Намсалма Дамбиевна, заслуженный работник культуры РФ

10

МБУК СДК с. Зуткулей Дульдургинский р-н

24

Фольклорный коллектив «Алханын сууряан» рук.

Гатапов Доржи Галсанович

10

МБУК СДК СП «Алханай» Дульдургинский р-н

25

Фольклорная группа «Улиренгэ»

Богданская Юлия Анатольевна

10

с. Ковыли Краснокаменский р-н

26

Фольклорная группа «Иргульки»

Васильева Валентина Алексеевна

7

СДК с.Малоархангельск Красночикойский р-н

27

Фольклорная группа «Славница»

Грудинина Наталья Валерьевна

7

СДК с. Альбитуй Красночикойский р-н

28

Фольклорная группа «Саранка»

Леонова Валентина Васильевна

7

СДК с. Альбитуй Красночикойский р-н

29

Фольклорная группа «Светелка»

Корчанов Борис Анатольевич

12

СДК с. Урлук Красночикойский р-н

30

Фольклорная группа «Сударушки»

  Крюкова Елизавета Ивановна

 

7

СДК с. Менза Красночикойский р-н

31

Фольклорная группа «Рябинушка»

Карелова Лариса Владимировна

7

СДК с. Менза Красночикойский р-н

32

Фольклорная группа «Музейная мозаика» 

Лоскутникова Татьяна Витальевна

6

МУК «МКДЦ» (музейный отдел) с. Красный Чикой

33

Фольклорная группа «Рябинушка»

Гаврилова Раиса Сергеевна

11

МУК «МКДЦ» (фольклорный отдел) с. Красный Чикой

34

Фольклорная группа «Берегиня»

Афанасьева Ольга Тимофеевна

9

МУК «МКДЦ» (фольклорный отдел) с. Красный Чикой

35

Фольклорная группа с. Архангельское

Титова Анна Тихоновна

12

СДК с. Архангельское Красночикойский р-н

36

Фольклорная группа «Здравица»

Решетникова Маргарита Николаевна

5

СДК с. Захарово Красночикойский р-н

37

Фольклорная группа «Укыряночка»

  Арефьева Вера Ивановна

 

7

С. Укыр Красночикойский р-н

38

Фольклорная группа с. Фомичево

Коновалова Мария Тимофеевна

6

С. Фомичево Красночикойский р-н

39

Фольклорная группа «Ваталинка»

Михайлова Евдокия Владимировна

6

ДК с. Шимбилик Красночикойский р-н

40

Фольклорная группа «Тряшиха»

Худякова Татьяна Ивановна

 

7

ДК с. Черемхово Красночикойский р-н

41

Фольклорная группа «Подкова»

Екатерина Владимировна Салтанова

12

КДЦ «Казачество» с. В-Ульхун Кыринский р-н

42

Фольклорная группа «Родная старина» 

Ерофеева Екатерина Сергеевна

14

КДЦ «Казачество» с. В-Ульхун Кыринский р-н

43

Фольклорная группа «Жемчужина» 

Ксения Николаевна Былкова

10

КЦ «Наследие» с. Билютуй Кыринский р-н

44

Фольклорная группа «Рябинушка»

Шеломенцева Светлана Алексеевна

5

ДК с. Былыра Кыринский р-н

45

Фольклорный коллектив «Старина»

Рогалева О.А.

9

ДК с. В-Калгукан Калганский р-н

46

Фольклорный коллектив «Рябинушка»

Колсут Е.В. 

8

ДК с. Бура Калганский р-н

47

Фольклорный ансамбль «Сахюур»

Загдаева Бадмаханда

20

ДК СП «Цаган-Челутай» Могойтуйский р-н

48

Фольклорный ансамбль «Ажалчин»

Чимитова Бальжима Мункожаргаловна

21

ДК СП «Ушарбай» Могойтуйский р-н

49

Фольклорный ансамбль «Янги»

Рыгдылов Ширизана Рыгдылович

20

ДК СП «Цаган-Ола» Могойтуйский р-н

50

Фольклорный ансамбль «Дуслыг»

Анандаева Дарима Шагдаровна

6

МБУК ДК СП «Хара-Шибирь» Могойтуйский р-н

51

Фольклорный ансамбль «Бурагта»

Чимитова Ханда Сандановна

18

ДК СП «Ага-Хангил» Могойтуйский р-н

52

1.      Бурятский фольклорный ансамбль «Баялиг»

Найданов Эдуард Викторович

10

МБУК «Районный межпоселенческий социально-культурный центр», с. Нижний Цасучей Ононский р-н

53

Казачий фольклорный ансамбль «Мирсановский караул»

Нелюбова Маргарита Владимировна

17

МБУК «Районный межпоселенческий социально-культурный центр», с. Нижний Цасучей Ононский р-н

54

Бурятский фольклорный ансамбль «Сахюур»

Сахияева Жанна Бато-Болотовна

20

с. Новая Заря Ононский р-н

55

Фольклорный коллектив «Дунаевские напевы»

Петина Елена Сергеевна

9

ДК с. Дунаево Сретенский р-н

56

Фольклорная группа Эвенкийского культурного центра  «Нёрилик» 

Чуева Наталья Александровна

12

филиал РЦД  с. Тупик Тунгиро-Олекминский р-н

57

Семейный фольклорный ансамбль

Туруткина Гаянэ Робертовна

3

РЦД МР Тунгиро-Олекминский р-н

58

Фольклорная группа «Балагуры»

Пляскина Ирина Владимировна

9

МБУК СКК с. Кыкер Тунгокоченский р-н

59

Эвенкийский семейный ансамбль «Семья Кутончиных»  

Гарпанеева Виктория Александровна

7

МБУК ЦЭТК с. В-Усугли Тунгокоченский р-н

60

Фольклорный коллектив «Багулушки»

Васильева Наталья Егоровна

12

СДНТ с. Новосалия Улетовский р-н

61

Фольклорный коллектив «Россиянка»

 

9

Улетовский р-н

62

Фольклорный коллектив «Дивчины»

Кочнева Марина Геннадьевна

6

СДК с. Николаевское Улетовский р-н

63

Фольклорный коллектив «Дешуланские напевы»

Курмазова Наталья Николаевна

8

СДК  с. Дешулан Улетовский р-н

64

Фольклорный коллектив «Шехоланские напевы»

Климова Ольга Васильевна

6

СДНТ с. Шехолан Улетовский р-н

65

Фольклорный коллектив «Доронушки»

Пузырёва Татьяна Георгиевна

7

СК с. Стародоронинское Улетовский р-н

66

Фольклорный коллектив клуба «Наран»

Будаева Хандама

8

МБУК «Национальный центр культуры бурят и информации «Баяр Хила» с/п «Хилогосонское» Хилокский р-н

67

Фольклорная группа «Берегиня»

Косякина Светлана Ивановна

5

ДК с. Энгорок Хилокский р-н

68

Фольклорный ансамбль «Багульник»  

Шекеро Олеся Александровна

4

ДК с. Ст. Олов Чернышевский р-н

69

Ансамбль казачьей  песни  «Забава»

Косенкова А.Н.

12

МУК МКДЦ  «Овация» Чернышевский р-н

70

Фольклорный ансамбль «Сударушки» 

Кириленко Наталья Варфоломеевна

8

ДК с. Гаур Чернышевский р-н

71

Фольклорный ансамбль «Иргенская звонница»

Устинова Галина Сергеевна

7

с. Иргень Читинский р-н

72

Муниципальный фольклорный ансамбль «Читинская слобода»  

Рюмкина Наталья Викторовна 

9

с. Засопка Читинский р-н

73

Семейный ансамбль Рюмкиных

Рюмкин Алексей Иванович

5

с. Засопка Читинский р-н

74

Фольклорный музыкально-драматический коллектив «Сэсэг»

Панин Иван Николаевич

14

с. Угдан Читинский р-н

75

Семейный казачий ансамбль «Раздолье»

Мисайлова Екатерина Алексеевна

12

С. Малета Петровск-Забайкальский р-н

 

 

 

874

 

ДЕТСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ

1

Фольклорный ансамбль «Улзы»

 Шагдарова Саяна Цыбикжаповна

18

ММУК «Районный центр культуры и досуга» п. Агинское

2

Фольклорный ансамбль «Мунгэн хонхо»

 

Жамбалова Сэсэгма Цыдыповна

18

ММУК «Районный центр культуры и досуга» п. Агинское

3

Фольклорный ансамбль «Наранай туяа»

 

Намагуруев Санжа Цэдашиевич

20

МУК «Сельский дом культуры» СП «Будулан» Агинский р-н

4

Фольклорный ансамбль «Казачата»

Полынцева Светлана Леонидовна

8

Филиал № 3 СДК с. Могойтуй МУК МСКО Акшинский р-н

5

Фольклорный ансамбль «Ручеёк»  

 

Забелина Елена Евгеньевна

8

Филиал № 1 СДК с. Бытэв МУК МСКО Акшинский р-н

6

Фольклорный ансамбль «Бэргэ»

 

Иванова Лариса Владимировна

6

Филиал № 6 СДК с. Новокургатай МУК МСКО Акшинский р-н

7

Детская фольклорная группа «Игранчики»

Тюкавкин Дмитрий Викторович

6

МБУК «Социально-культурный центр г. Борзя

8

Детская фольклорная группа «Млада»

Алёкминская Ирина Борисовна

8

МБУ КБЦ «Шахтёр» Борзинский р-н

9

Фольклорный театр «Радужница»

Зуб Лариса Викторовна, заслуженный работник культуры Забайкальского края

28

МБУК «Социально-культурный центр» с. Дульдурга

10

Фольклорный коллектив «Улаалзай»

Бадмаева Людмила Сандановна

17

МБУК «Социально-культурный центр» с. Дульдурга

11

Фольклорный образцовый ансамбль «Дигамор»

Кривоногова Наталья Викторовна

7

с. Красный Чикой

12

Фольклорный ансамбль «Ключик»

Кривоногова Наталья Викторовна

7

с. Красный Чикой

13

Фольклорный ансамбль «Зоренька»

Решетникова Маргарита Николаевна

12

СДК с. Захарово Красночикойский р-н

14

Фольклорный ансамбль «Росинка»

Григорьева Марина Петровна

12

СДК с. Архангельское Красночикойский р-н

15

Фольклорный ансамбль «Завалинка»

Леонов Михаил Иванович

7

СДК с. Урлук Красночикойский р-н

16

Фольклорная группа «Колосок»

Потапов Вячеслав Петрович

 

16

ДК с. Шимбилик Красночикойский р-н

17

Фольклорная группа  «Солнышко»

Хлебникова Наталья  Васильевна

5

ДК с. Александровка Красночикойский р-н

18

Фольклорная группа «Казачата»

Ерофеева Екатерина Сергеевна

7

КДЦ «Казачество» с. Верхний Ульхун Кыринский р-н

19

Фольклорная группа «Ручеёк»

Ксения Николаевна Былкова

12

КЦ «Наследие» с. Билютуй Кыринский р-н

20

Фольклорная группа «Лапотушки»

Сажина Елена Николаевна

25

СДК с. Мангут Кыринский р-н

21

Фольклорная группа «Улигер»

Светлана Петровна Цыренова

10

НКЦ «Бульжамуур» с. Тарбальджей Кыринский р-н

22

Фольклорный ансамбль «Мунгэн хонхо»

Дамдинова Рыгжидма Баировна

16

МУК «МЦД» с. Могойтуй Могойтуйский р-н

23

Фольклорный коллектив с.Курильжа

Мункуева Чимит-Цырен Базаровна

10

МУК «МЦД» с. Могойтуй Могойтуйский р-н

24

Фольклорный ансамбль «Ёho замшал»

Загдаева Бадмаханда

10

ДК СП «Цаган-Челутай» Могойтуйский р-н

25

Фольклорный ансамбль «Тоонто»

Чимитова Бальжима Мункожаргаловна

15

ДК СП «Ушарбай» Могойтуйский р-н

26

Фольклорный ансамбль «Березка»

Мункуева Алена Васильевна

12

ДК СП «Хила» Могойтуйский р-н

27

Фольклорный ансамбль «Балаганчик»

Ланская Юлия Анатольевна

10

МБУК НМРКДЦ г. Нерчинск

28

Фольклорный ансамбль «Аргунские напевы»

Штырева Галина Васильевна

7

Чалбучи-Килгинский СК Нер-Заводский р-н

29

Фольклорный ансамбль с. Олочи

Дружинина Татьяна Викторовна                                                                                                                                                  

7

Олочинский СДК Нер-Заводский р-н

30

Фольклорный ансамбль «Ладушки»

Качук Ирина Ивановна

7

Гобуновский СК Нер-Заводский р-н

31

Фольклорный ансамбль «Казачата»

Зверева Татьяна Владимировна

8

Дамосовский СК Нер-Заводский р-н

32

Фольклорный ансамбль «Истоки»

 

Старицына Юлия Антоновна

26

МБУК «Районный межпоселенческий социально-культурный центр», с. Нижний Цасучей

33

Фольклорный ансамбль «Солнышко»

Старицына Юлия Антоновна

18

МБУК «Районный межпоселенческий социально-культурный центр», с. Нижний Цасучей

34

Фольклорный ансамбль «Ёhо заншал»

Шагдурова Сырыгма Владимировна

14

МБУК «Районный Центр бурятской традиционной культуры и досуга», с. Новая Заря Ононский р-н

35

Фольклорный ансамбль «Соловушка»

 

 

Горелова Виктория Петровна

7

МБУК «»Районный Центр казачьей культуры «Возрождение», с. Первый Чиндант Ононский р-н

36

Фольклорный ансамбль «Карусель»

 

 

Колобова Ольга Абросимовна

14

Филиал № 1 МБУК «Районный межпоселенческий социально-культурный центр», с. Новый Дурулгуй Ононский р-н

37

Фольклорный ансамбль «Солнышко»

 

Капинос Алена Владимировна

10

Филиал № 3 МБУК «Районный межпоселенческий социально-культурный центр», с. Кулусутай Ононский р-н

38

Фольклорный ансамбль «Ладушки»

Юдина Анна Ивановна

 

10

ДК с. Кубухай Ононский р-н

39

Фольклорная группа «Нёрилик»

Антоновская Галина Фёдоровна

 

РЦД  с. Тупик Тунгиро-Олекминский р-н

40

Ансамбль эвенкийской песни и танца «Дяндыктал»

Арунеева А.А.

13

МБУК Этнографический социокультурный центр с. Тунгокочен

Тунгокоченский р-н

41

Детская фольклорная группа «Чипича» - «Птичка»

Гарпанеева Виктория Александровна

11

МБУК ЦЭТК с. В-Усугли Тунгокоченский р-н

42

Фольклорная группа «Росточек»  

Васильева Наталья Егоровна 

6

СДК с. Новосалия Улетовский р-н

43

Фольклорный коллектив «Малятко»

Кочнева Марина Геннадьевна

14

СДК с. Николаевское Улетовский р-н

44

Фольклорная группа «Ручеёк»

Куйдина Марина Валерьевна

6

СДК с. Горека Улетовский р-н

45

Фольклорный коллектив «Ладушки»

Климов Евгений Иванович

6

СДНТ с. Шехолан Улетовский р-н

46

Фольклорный коллектив «Станица»

Климов Евгений Иванович

4

СДНТ с. Шехолан Улетовский р-н

47

Фольклорный коллектив «Хохотушки»

Пупкова Марина Владимировна

9

СДК с. Доронинское Улетовский р-н

48

Фольклорный коллектив «Вербочки»

Лаврентьева Юлия Владимировна

10

г. Хилок

49

Фольклорный коллектив «Горенка»

Шипицына Наталья Юрьевна

8

МБУК «Центр досуга и информации» с/п «Линевоозерское» Хилокский р-н

50

Фольклорный коллектив «Селяне»

Жадина Людмила Ивановна

6

МУК «Центр культуры, спорта и информации» с/п «Закультинское» Хилокский р-н

51

Фольклорный ансамбль «Ручеек»

Володина Ирина Александровна

13

ДК с. Гаур Чернышевский р-н

52

Фольклорный ансамбль «Народный праздник»

Некрасова Арина Николаевна

9

МБУК РДК с. Засопка Читинский р-н

53

Фольклорный ансамбль «Колокольчик»

Юкина Дарья Александровна

13

с. Верх-Нарым Читинский р-н

54

Детская фольклорная группа «Березка»

Белоносова Елена Сергеевна

 

19

МБУК ИБДЦ «Вдохновение» с. Маккавеево Читинский р-н

 

 

 

595

 

 

Яндекс.Метрика

Министерство культуры