Печать

       Фольклорные коллективы Забайкальского края (взрослые)

Район

Название коллектива

Количество участников

Руководитель

На какой базе действует коллектив

Русские (казачьи) фольклорные коллективы

Агинский

-

-

-

-

Акшинский

Хоровой коллектив «Елань»

20

Кравцова Галина Михайловна

СДК с. Акша

Александрово-Заводский

Народный ансамбль «Здравица»

6

Поленчук Сергей Викторович

МУК МИМ ЦК

с. Алек-Завод

г. Петровск-Забайкальский

Вокальный ансамбль «Вольница»

14

Горбушина Наталья Николаевна

МУ ДКС

г. Петровск-Забайкальский

Газимуро-Заводский

-

 

-

-

-

Дульдургинский

-

-

-

-

Калганский

-

-

-

-

Карымский

-

-

-

-

Красночикойский

Фольклорный ансамбль «Ваталинка»

6

Потапов Вячеслав Петрович

СДК с. Шимбилик

 

Вокальная группа «Любо»

12

Приндюк Наталья Николаевна

СДК с. Жиндо

83023033110

 

Муниципальный ансамбль «Кудесы»

10

Забельская Анастасия Сергеевна

с. Красный Чикой

Кыринский

Фольклорный коллектив

«Подкова»

12

Салтанова Екатерина Владимировна

СДК

с. Верхний-Ульхун

Могойтуйский

Фольклорный коллектив «Берёзка»

7

Мункуева Алена Васильевна

ДК СП «Хила»

8-914-459-78-69 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Нерчинский

-

-

-

-

 

Нерчинско-Заводский

Казачий ансамбль «Разгуляй»

8

Беспоясова Лидия Викторовна

с. Нерчинский Завод

Оловяннинский

-

-

-

-

Ононский

Фольклорный ансамбль «Мирсановский караул»

12

Забелин Денис Борисович

 

СДК

с. Нижний Цасучей

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Петровск-Забайкальский

Народный семейный ансамбль «Раздолье»

9

Мисайлова Екатерина Алексеевна

Филиал МУК ЦКС

с. Малета

8914719604, 89963132286

Приаргунский

Муниципальный ансамбль «Родные напевы»

8

Бочкарев Игорь Александрович

РДК п. Приаргунск

Сретенский

-

-

-

-

Тунгиро-Олекминский

-

-

-

-

Тунгокоченский

-

-

-

-

Улетовский

Фольклорная группа «Шехоланские напевы»

6

Климов Евгений Иванович

СДНТ с. Шехолан

89145275636

 

Фольклорный клуб «Святец»

23

Климов Евгений Иванович

с. Шехолан

89145275636

Хилокский

Народный ансамбль       «Славянка»                                                                      

12

Крупенникова Светлана Павловна

СДК СП «Линевоозерское»

Чернышевский

-

-

-

-

Читинский

Муниципальный фольклорный ансамбль «Читинская слобода»

7

Рюмкина Наталья Викторовна

МБУК «РДК»

с. Засопка

 

Народная вокальная группа «Селяночка»

10

Агапитова Ирина Дмитриевна

МБУК ИДЦ Успех

с. Верх-Чита

Шелопугинский

-

 

-

-

 

-

 

Шилкинский

Народный ансамбль «Силькари»

6

Рыбаков Алексей Анатольевич

РДК г. Шилка

Борзинский

-

-

-

-

Каларский

-

-

-

-

Могочинский

-

-

-

-

Нерчинско-Заводский

-

-

-

-

ИТОГО:

18

188

 

 

Русские (семейские) фольклорные коллективы

Агинский

-

-

-

-

Акшинский

-

-

-

-

Александрово-Заводский

-

-

-

-

Балейский

-

-

-

-

г. Петровск-Забайкальский

Народный ансамбль «Краса»

12

Мельникова Валентина Ивановна

МУ ДКС

г. Петровск-Забайкальский

8924743587 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Газимуро-Заводский

-

-

-

-

Дульдургинский

-

-

-

-

Калганский

-

-

-

-

Карымский

-

-

-

-

Красночикойский

Архангельский этнографический фольклорный коллектив с. Архангельское

14

Хлебникова Наталья Ивановна

СДК

с. Архангельское

89144597192

 

Фольклорная группа

«Сударушки»

8

Крюкова Елизавета Ивановна

СДК с. Менза

 

Фольклорная группа «Светелка»

12

Корчанов Борис Анатольевич

 

СДК с. Урлук

 

Фольклорная группа

«Завалинка»

12

Леонов Михаил Иванович

Заслуженный работник культуры Читинской области

СДК с. Урлук

 

Фольклорная группа

«Наследие»

7

Ковалёва Мария Тимофеевна

СДК с. Фомичево

89141313227

 

Фольклорная группа «Саранка»

7

Леонова Валентина Васильевна

СДК с. Альбитуй

 

Фольклорная группа «Рябинушка»

9

Гаврилова Раиса Сергеевна

 

МУК «МКДЦ» (фольклорный отдел)

с. Красный Чикой

 

Фольклорная группа «Музейная мозаика»

6

Лоскутникова Татьяна Витальевна

МУК «МКДЦ» (музейный отдел)

с. Красный Чикой

83023021413

 

Фольклорная группа «Берегиня»

 

9

Афанасьева Ольга Тимофеевна

 

МУК «МКДЦ» (фольклорный отдел)

с. Красный Чикой

8 914 529 4915

 

Фольклорная группа «Иргульки»

9

Васильева Валентина Алексеевна

СДК

с. Малоархангельск

89144573172

 

Фольклорная группа «Любава»

13

Грешилов Андрей Тимофеевич  

С. Коротково

89243864560

 

Муниципальный ансамбль «Кудесы»

10

Забельская Анастасия Сергеевна

с. Красный Чикой

Кыринский

Фольклорная группа «Жемчужина»

10

Былкова Ксения Николаевна

с. Билютуй

 

Фольклорная группа «Рябинушка»

5

Шеломенцева Светлана Алексеевна

с. Былыра

Могойтуйский

-

-

-

-

Нерчинский

-

-

-

-

Оловяннинский

-

-

-

-

Ононский

-

-

-

-

Петровск-Забайкальский

-

-

-

-

Приаргунский

-

-

-

-

Сретенский

-

-

-

-

Тунгиро-Олекминский

-

 

-

-

-

Тунгокоченский

-

-

-

-

Улетовский

Фольклорная группа «Багулушки»

11

Васильева Наталья Егоровна

СДК с. Новосалия

 

Фольклорная группа  «Дешуланские узоры»

7

Михайлова Тамара Николаевна

с. Дешулан

89144726449

Хилокский

Народный ансамбль       «Славянка»

12

Крупенникова Светлана Павловна

СДК

с. Линёво-Озеро

 

Фольклорная группа «Берегиня»

6

Кривошеева Надежда Тарасовна

с. Энгорок

Чернышевский

-

-

-

-

Читинский

 

Муниципальный фольклорный ансамбль «Читинская слобода»

7

Рюмкина Наталья Викторовна

МБУК «РДК»

с. Засопка

Шелопугинский

-

 

-

 

-

 

-

 

Шилкинский

-

-

-

-

Борзинский

-

-

-

-

Каларский

-

-

-

-

Могочинский

-

-

-

-

Нерчинско-Заводский

-

-

-

-

ИТОГО:

20

186

 

 

Фольклорные коллективы бурят

Агинский

Фольклорный коллектив «Сэргэ»

26

Дашицыренова Баирма Чимитцыреновна

МУК «СДК»

СП «Будулан»

89242968931

 

Фольклорный коллектив

«Алтан  Булаг»

25

Дандарова Саяна Бимбаевна

МУК ГСКЦ

СП «Гунэй»

 

Фольклорный коллектив «Ургы»

21

Бадмадоржиев Николай Гуродармаевич

МУК «КСДК»

СП «Кункур»

8-302-39-4-71-35 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Фольклорный коллектив «Сахюур»

24

Данцаранова Балдан – Ханда Батоцыреновна

МУК «КСДК»

СП «Сахюрта»

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">sahyurtasdk@mail.ru

 

Клуб любителей фольклора «Туяа»

22

Цыбенова Аюна Борисовна

МУК «КСДК»

СП «Урда-Ага»

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Фольклорный коллектив «Хилгиндэ»

21

Долсонова Светлана Балдановна

ГП «Новоорловск»  тел 8-30239-3-90-18 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Фольклорный коллектив «Уянга»

23

Дамдинова Дарима Дамбаевна

СДК с. Хойто-Ага

89242966162

 

Народный фольклорный коллектив «Магтаал»

20

Цырендашиева   Цынжидма  Шойдоковна - заслуженый работник АБАО

МБУК НКЦ

«Соелой хурдэ»

с. Цокто-Хангил

Раб. тел.

8(30239)3-31-23

 

Фольклорный ансамбль «Алтаргана»

10

Жалсапова Дулмажап Батоболотовна

с. Челутай, chelutai.mail.ru

 

 

 

Фольклорная группа

«Сагаан булаг»

14

 

 

Гомбоева Цыпелма Цырендоржиевна

МУК «СДК» СП «Южный Аргалей»

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Фольклорный коллектив «Этигэл»

20

Ванданова

Цыржимыдык

 

П. Агинское

 

Дульдургинский

Народный фольклорный коллектив «Тоонто нютаг»

20

Лодонова Дулма Цыдыповна

МУК СКЦ

с. Дульдурга

8-914-131-14-92

 

Фольклорный коллектив «Зуудхэл»

20

Дамдинцыренова Намсалма Дамбиевна

с. Зуткулей

89145205898

 

Фольклорный коллектив «Онон»

21

Доржипаланова Намсалма Жамосевна

СДК с. Токчин

 

Фольклорный коллектив «Энхэрэл»

12

Дугаржапова Хандама Жанчиповна

МБУК СДК

с. Чиндалей

Калганский

-

-

-

-

Карымский

-

-

-

-

Красночикойский

-

-

-

-

Кыринский

Клуб любителей истории и фольклора «Улигер»

13

Цыренова Светлана Петровна

с. Тарбальджей

 НКЦ «Бульжамуур»

Могойтуйский

Народный фольклорный коллектив «Нютагай магтаал»

25

Цыбенова Саяна Болотовна

 

МУК «Межпоселенческий центр досуга»

п. Могойтуй

 

Народный фольклорный коллектив «Ажалчин»

25

Рабданова Долсон Базаровна

ДК

СП «Ушарбай»

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Фольклорный коллектив «Булагта»

26

Чимитова Ханда Сандановна

СП «Ага-Хангил» т.89243664377

 

Фольклорный  коллектив  «Булжамуур»

27

БудаеваТуяна

Цыреновна

с. Хара-Шибирь

 

 

Фольклорный коллектив «Домог»

10

Цыденжабон Светлана Ринчиновна

с. Догой

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Народный фольклорный коллектив «Сахюур»

20

Жигмитова Цыцыгма Мункожаргаловна

СП «Цаган-Челутай»

dkdruzba70mail.ru

 

Фольклорный коллектив «Галхан»

19

Жалсанова Б.Б.

 

Филиал МУК МЦД ДК СП «Кусоча»

8 914 502 90 15,  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Фольклорный коллектив «Зугаалай»

20

Гындынова Марина Дансарановна

СП Зугалай

89243854844, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

фольклорный коллектив «Яанги»

15

Рыгдылов Ширизана Рыгдылович

СП «Цаган-Ола»

Нерчинский

-

-

-

-

Оловяннинский

-

-

-

-

Ононский

Фольклорная группа «Сахюур» (Кремень)

18

Долодоев Базыр Тугдумжамсаевич

РЦБТКиД

с. Новая Заря

 

Фольклорная группа «Уряал»

14

Шадрина Ольга Михайловна

МБУК «РМСКЦ»

с. Нижний Цасучей

Петровск-Забайкальский

-

-

-

-

Приаргунский

-

-

-

-

Сретенский

-

-

-

-

Тунгиро-Олекминский

-

-

-

-

Тунгокоченский

-

-

-

-

Улетовский

-

-

-

-

Хилокский

-

-

-

-

Чернышевский

-

-

-

-

Читинский

Фольклорный коллектив «Сэсэг»

12

Панин Иван Николаевич

 

СДК с. Угдан

Шелопугинский

-

-

-

-

Шилкинский

-

-

-

-

Борзинский

-

-

-

-

Каларский

-

-

-

-

Могочинский

-

-

-

-

Нерченско-Заводской

-

-

-

-

ИТОГО:

28

543

 

 

                                              Фольклорные коллективы эвенков

Тунгокоченский

Семейный эвенкийский ансамбль «Семья Кутончиных»

 

7

Гарпанеева Виктория Александровна

МБУК Центр эвенкийской традиционной культуры

с. Верх-Усугли

Каларский

-

-

-

-

Тунгиро-Олекминский

Эвенкийская фольклорная группа

«Нёрилик-Надежда»

25

Антоновская Галина Фёдоровна

РЦД с. Тупик

8-914-433-42-32

ИТОГО:

2

32

 

 

                                          Фольклорные коллективы (украинцы)

Улетовский

Фольклорная группа «Россиянка»

10

Кочнева Марина Геннадьевна

 

 с. Николаевское

ИТОГО:

1

10

 

 

 

 

 

 

Общее количество взрослых

фольклорных коллективов

Общее количество участников 

 

 

Русские (казачьи) фольклорные коллективы

 

18

 

188

 

 

Русские (семейские) фольклорные коллективы

 

20

 

186

 

 

Фольклорные коллективы бурят

 

28

 

543

 

 

Фольклорные коллективы эвенков

 

2

 

32

 

 

Фольклорные коллективы (украинцы)

 

1

 

 

10

 

 

 

 

Итого:

 

 

69

 

 

959

 

 

 

 

 

Фольклорные коллективы

Забайкальского края (детские)

 

Район

Название коллектива

Количество участников

Руководитель

На какой базе действует коллектив

Русские (казачьи) фольклорные коллективы

Агинский

-

-

-

-

Акшинский

-

-

-

-

Александрово-Заводский

-

-

-

-

Балейский

-

-

-

-

г. Петровск-Забайкальский

Детский ансамбль казачьей песни  «Волюшка»

12

Рудницкая Кристина Владимировна

г. П-Забайкальский,

МБУК ДКС

89242743587, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Газимуро-Заводский

-

-

-

-

Дульдургинский

-

-

-

-

Калганский

-

-

-

-

Карымский

-

-

-

-

Красночикойский

-

-

-

 

-

Кыринский

Фольклорная группа «Казачата»

12

Ерофеева Екатерина Сергеевна

СДК СП «Верхне-Ульхунское»

 

Фольклорная группа «Родная старина»

12

Ерофеева Екатерина Сергеевна

СДК СП «Верхне-Ульхунское»

Могойтуйский

-

-

-

-

Нерчинский

-

-

-

-

Оловяннинский

-

-

-

-

Ононский

-

-

-

-

Петровск-Забайкальский

Детская образцовая вокальная группа «Веретёнце»

8

Бобенко Екатерина Юрьевна

г. Петровск-Забайкальский

 

Приаргунский

-

-

-

-

Сретенский

-

-

-

-

Тунгиро-Олекминский

-

-

-

-

Тунгокоченский

-

-

-

-

Улетовский

-

 

-

-

 

-

 

Хилокский

-

-

-

-

Чернышевский

-

-

-

-

Читинский

-

-

-

-

Шелопугинский

Детская фольклорная вокальная группа «Казачата»

13

Фомин Валерий Георгиевич

с. Шелопугино

 

Шилкинский

-

-

-

-

Борзинский

-

-

-

-

Каларский

-

-

-

-

Могочинский

-

-

-

-

Нерчинско-Заводский

-

-

-

-

ИТОГО:

5

57

 

 

Русские (семейские) фольклорные коллективы

Агинский

-

-

-

-

Акшинский

-

-

-

-

Александрово-Заводский

-

-

-

-

Балейский

-

-

-

-

г.Петровск-Забайкальский

-

-

-

-

Газимуро-Заводский

-

-

-

-

Дульдургинский

-

-

-

-

Калганский

-

-

-

-

Карымский

-

 

-

 

-

 

-

 

Красночикойский

Детский фольклорный ансамбль «Ключик»

7

 

Кривоногова Наталья Викторовна

 

СДК

с. Красный Чикой                

 

 

 

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Дигомор»

7

Кривоногова Наталья Викторовна

 

СДК

с. Красный Чикой                

 

 

Детская  фольклорная группа «Росинка»

12

Григорьева Марина Петровна

СДК

с. Архангельское

 

Детская фольклорная группа   «Балаганчик»

12

Забельская Надежда Викторовна

с. Красный Чикой

Кыринский

Фольклорная группа «Ручеек»

12

Былкова Ксения Николаевна

с. Билютуй

Могойтуйский

-

-

-

-

Нерчинский

-

-

-

-

Оловяннинский

-

-

-

-

Ононский

-

-

-

-

Петровск-Забайкальский

-

-

-

-

Приаргунский

-

-

-

-

Сретенский

-

-

-

-

Тунгиро-Олекминский

-

-

-

-

Тунгокоченский

-

-

-

-

Улетовский

Детский фольклорный коллектив «Росточек»

12

Васильева Наталья Егоровна 

СДК с. Новосалия

89294814645

 

Детский фольклорный коллектив «Чирочки»

7

Михайлова Тамара Николаевна

с. Дешулан

89144726449

Хилокский

Вокальная группа «Росинка»

8

Елсуфьева Екатерина Григорьевна

с. Гыршелун

 

Чернышевский

-

-

-

-

Читинский

-

-

-

-

Шелопугинский

-

-

-

-

Шилкинский

-

-

-

-

Борзинский

-

-

-

-

Каларский

-

-

-

-

Могочинский

-

-

-

-

Нерчинско-Заводский

-

-

-

-

ИТОГО:

8

77

 

 

Фольклорные коллективы бурят

Агинский

Детский фольклорный коллектив

«Наранай туяа»

22

Дашицыренова Баирма Чимитцыреновна

МУК «СДК»

СП «Будулан»

89242968931

 

Детский фольклорный ансамбль

«Тэршээхэн унаган»

16

Цырендашиева Цынжидма Шойдоковна

 

МБУК НКЦ «Соелой хурдэ»

с. Цокто-Хангил

Акшинский

-

-

-

-

Александрово-Заводский

-

-

-

-

Балейский

-

-

-

-

г.Петровск-Забайкальский

-

-

-

-

Газимуро-Заводский

-

-

-

-

Дульдургинский

-

-

-

-

Калганский

-

-

-

-

Карымский

-

-

-

-

Красночикойский

-

-

-

-

Кыринский

-

-

-

-

Могойтуйский

Детский фольклорный коллектив «Галхан»

20

Жигмитова Цыцыгма Мункожаргаловна

с. Цаган-Челутай

dkdruzba70mail.ru

 

фольклорный коллектив «Жэргэмэл»

12

Чимитов Бадмадоржи Чимитович

ДК СП

«Ага-Хангил» т.89243891154

 

Детский  фольклорный коллектив «Мунгэн хонхо»

20

Цыбенова Саяна Болотовна

МУК «МЦД»

пгт. Могойтуй

 

 

Детский фольклорный коллектив «Тоонто»

15

Батоева Цыцыгма Зандановна

СП «Ушарбай»

Нерчинский

-

-

-

-

Оловяннинский

-

-

-

-

Ононский

Фольклорная группа «Еhо заншал» (Обычаи)

14

Шагдурова Сырыгма Владимировна

РЦБТКиД

с. Новая Заря

Петровск-Забайкальский

-

-

-

-

Приаргунский

-

-

-

-

Сретенский

-

-

-

-

Тунгиро-Олекминский

-

-

-

-

Тунгокоченский

-

-

-

-

Улетовский

-

-

-

-

Хилокский

-

-

-

-

Чернышевский

-

-

-

-

Читинский

-

-

-

-

Шелопугинский

-

-

-

-

Шилкинский

-

-

-

-

Борзинский

-

-

-

-

Каларский

-

-

-

-

Могочинский

-

-

-

-

Нерченско-Заводский

-

-

-

-

ИТОГО:

7

119

 

 

Фольклорные коллективы эвенков

Тунгокоченский

Детская фольклорная группа «Чипича» - «Птичка»

 

10

Куфарова К.А.

 

МБУК Центр эвенкийской традиционной культуры

с. Верх-Усугли

 

Ансамбль эвенкийской песни и танца «Дяндыктал»

8

Путинцева Галина Владимировна

с. Тунгокочен

89144365931

Каларский

-

-

-

-

Тунгиро-Олекминский

Фольклорная группа «Нёрилик»

6

Антоновская Галина Фёдоровна

РЦД  с. Тупик

ИТОГО:

3

24

 

 

Фольклорные группы – украинцы

Улетовский

Фольклорная группа «Малятко»

22

Кочнева Марина Геннадьевна

с. Николаевское

ИТОГО:

1

22

 

 

 

Общее количество детских

фольклорных коллективов

Общее количество участников

 

 

Русские (казачьи) фольклорные коллективы

 

5

 

 

57

 

 

 

Русские (семейские) фольклорные коллективы

 

8

 

 

77

 

 

Фольклорные коллективы бурят

 

7

 

 

119

 

 

 

Фольклорные коллективы эвенков

 

3

 

 

24

 

 

 

Фольклорные коллективы украинцев

1

22

 

 

Итого:

24

 

299

 

 

 

 

Общее количество фольклорных коллективов – 93, в них участников – 1258 чел.